4ème biennale des métiers d’art au Château de Vogüé

Classé dans : Événements | 0

 

Du 11 au 15 novembre 2020

 

Les associations Trajectoires et Vivante Ardèche vous proposent la 4ème biennale des métiers d’art au château de Vogüé. Le château de Vogüé, monument historique privé, est un fort médiéval réaménagé au 17ème siècle situé dans un village classé parmi les plus beaux de France, au bord de l’Ardèche.

Nous organisons la manifestation de 5 jours d’exposition/vente qui rassemblera 29 professionnels dans ce lieu exceptionnel, du 11 au 15 Novembre 2020, afin de mettre à l’honneur l’excellence des professionnels des métiers d’art de notre territoire.
Cette année, la biennale mettra en avant un invité, la plumassière Janaïna Milheiro.

 

 

Les exposants de la 4ème biennale

Janaïna MILHEIRO Invitée d’honneur

textile & plume

20 rue Primo Levi – 75013 Paris

06 29 92 13 39

contact@janaina-milheiro.com

http://www.janaina-milheiro.com

 

Pierre-David ABT

Claire MAHEY

chantournage sculpture

Atelier Silène

La Clédette – 48160 Saint-Michel-de-Dèze

06 82 32 42 44

maheyclaire@gmail.com

http://www.silene-creation.fr

 

Victorien BOUCHY

sculpteur sur pierre

Lumipierre

Quartier des mines – 07230 Saint-André-Lachamp

06 16 82 43 71

luminairepierre@gmail.com

http://www.luminairepierre.wixsite.com/monsite

 

Élisabeth BOURGET

céramiste

Atelier du Grand Chemin

4025 route du pont de Boyon – 07000 Pranles

04 75 66 21 71

elisaceramique@orange.fr

http://www.elisaceramique.odexpo.com

 

Maryline DESSIOUX

peintre en décor

MLDécors

6 rue de Costarène – 13490 Jouques

06 14 49 44 49

maryline.dessioux@laposte.net

http://www.mldecors.com

 

Damien DIONISIO

bijoutier macramé

Bénédam Création

1000 chemin du Monteil – 07110 Chazeaux

04 75 88 90 54

benedamcreation@gmail.com

www.benedamcreation.over-blog.com

 

Anselme et Fanny GIFFARD

Joaillier bijoutier

TiP KrAO

La Combe – 07270 Nozières

06 29 02 75 33

contact@tipkrao.com

http://www.tipkrao.com

 

Bernard GONNET

émailleur sur métal

334 impasse du bois bâtard – 01560 Lescheroux

04 74 52 64 33

info@bernardgonnet.com

http://www.bernardgonnet.com

 

Martin GRIFFIN

photographe

365 rue du fort – 07200 Vesseaux

06 27 91 75 50

clairegriffin07@gmail.com

http://www.fotogriffin.carbonmade.com

 

Myriam HERNANDEZ

artiste céramiste et bronze

Galerie La Calade

9 Calade du Bois – 07110 Chassiers

07 61 90 65 26

miryanhernandez07@gmail.com

 

Maleaume HIRSCH

tourneur sur bois

Quartier le roux bas – 07560 Le-Roux

07 62 01 41 38

maleaumehirsch@gmail.com

http://www.facebook.com/maleaumehirsch.tournagesurbois

 

Annie HOSTEIN MORTIER

céramiste

26 place de la Roubine – 07220 Viviers

04 75 52 79 06

poterie.maph@gmail.com

www.annieetpaul.fr

 

Florence KAISER

Bernard DAGAN

céramistes

Maison MUZ

La Pize – 07230 Saint-Genest-de-Bauzon

06 42 99 60 52

bernarddagan@mac.com

http://www.maisonmuz.fr

 

Sona KARADELIAN

Denis CUNIN

céramistes

Atelier de la Volane

Le Pont de Bridou, Asperjoc – 07600 Vallées d’Antraïgues-Asperjoc

04 75 89 37 07

atelier.volane@orange.fr

http://www.atelierdelavolane.com

 

Aurore KLEIN

bijoutière-joaillière

Dawn Joaillerie

420 rue du Pont – 07310 Saint-Martin-de-Valamas

06 23 86 38 95

dawnjoaillerie@gmail.com

http://www.dawnjoaillerie.fr

 

 

Maaike KLEIN

céramiste

Le village, Antraïgues sur Volane – 07530 Vallées d’Antraïgues-Asperjoc

04 75 88 24 27

maaikeklein07@gmail.com

http://www.maaikeklein.com

 

Sandro LAFAY SARDANO

céramiste

Quas’Art ceramic

Lieu-dit Chadouillet, 7 le Planet – 07460 Saint-André-de-Cruzières

06 95 05 23 29

quasart.ceramic@outlook.fr

http://www.facebook.com/quasart.ceramic

 

Marie-Catherine MASSÉ

luthière

3 place Jean Jaurès – 34500 Béziers

06 08 96 14 54

contact@masselutherie.com

http://www.masselutherie.com

 

Annie MAYAN

céramiste

750 chemin de Perbost – 07110 Rocher

06 81 71 51 24

atelier@anniemayan.com

www.anniemayan.com

 

Catherine ORTEGA NANO

maroquinière

Inès Nano Del Ortega

1325 chemin de la Loubière – 07120 Ruoms

06 21 13 39 83

ines-creation@outlook.com

http://www.indo-creation.com

 

Émilie ROUILLON

vannière

Atelier Archelle

Chalavouze, 309 route du Bois Seigneur – 07370 Sarras

06 75 62 53 00

atelierarchelle07@gmail.com

http://www.atelierarchelle.fr

 

Christian ROUSSEL

joaillier

Cadet Or Création

45 chemin de la Dame – 07440 Saint-Sylvestre

06 51 07 21 24

christian.roussel05@orange.fr

www.cadet-or-creation.com

 

Anne-Lise ROUSSY

artiste plasticienne

50 chemin de la Costette – 07150 Salavas

06 71 21 42 08

aliz07@orange.fr

 

Georges STAHL

sculpteur verrier

Le village – 07110 Laboule

06 01 19 53 72

gm.stahl@yahoo.fr

www.gmstahl.wixsite.com/stahl

 

Joseph VALLON

ébéniste

Atelier de l’Ébéniste

115 Chemin des Brugières – 07200 Saint-Étienne-de-Fontbellon

04 75 35 07 52

contact@ebeniste-vallon.com

http://www.ebeniste-vallon.com

 

 

Lise VAN BAAREN

sculptrice

Rochegude – 07530 Genestelle

06 68 66 48 30

lise.vanbaaren@gmail.com

www.lisevanbaaren.wixsite.com/sculpture

 

Stéphanie VAN POPPEL

plasticienne sculpteuse

690 route de Ferrières – 07200 Saint-Étienne-de-Fontbellon

06 08 54 90 75

steph.vanpoppel@orange.fr

 

Stéphane VERGNON

couturier styliste

Stéphane V. couture

Chemin de la soie, Antraïgues sur Volane – 07530 Vallées d’Antraïgues-Asperjoc

06 42 78 43 52

stephanevcouture@gmail.com

http://www.stephanevcouture.com

 

Stefanie WESLE

modiste plumassière

Atelier Autruche

22 bd Gambetta – 07200 Aubenas

04 75 93 89 10

stefanie.wesle@orange.fr

www.atelier-autruche-chapeaux.com

 

 

  Télécharger l’affiche     

Télécharger (PDF, 1.84Mo)

 

Télécharger le flyer

 

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.